English (Barrel and Cask Making; Brewing and Malting)
bunging [correct]
French (Tonnellerie; Brasserie et malterie)
bondonnage [correct, masculine noun]
OBS: Le bondonnage a pour but de maintenir une pression constante dans le tank, tout en laissant échapper l'excès de CO2 formé.