English (Corporate Security; Security Devices; Electrical Engineering)
bus system [correct, proposal]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Dispositifs de sécurité; Électrotechnique)
système à bus [correct, masculine noun]
CONT: Les systèmes pré-câblés où, à partir d'un point central, on amène sur chaque terminal, chaque capteur, un support, en général une paire torsadée. Il y a également des systèmes à bus, où un seul support sur lequel viennent se greffer les informations.
Spanish (Seguridad general de la empresa; Dispositivos de seguridad; Electrotecnia)
sistema de buses [correct, masculine noun]