English (Accounting; Financial and Budgetary Management)
cash item [correct]
French (Comptabilité; Gestion budgétaire et financière)
élément de trésorerie [correct, masculine noun]
DEF: Chacun des postes de l'actif et du passif qui composent la trésorerie de l'entité.