English (Environmental Economics)
clean product [correct]
French (Économie environnementale)
produit propre [correct, masculine noun]; produit écophile [correct, masculine noun]
DEF: Produit qui ne donne pas lieu à la formation de déchets au stade de l'élimination.
Spanish (Economía del medio ambiente)
producto no contaminante [correct, masculine noun]; producto inocuo [masculine noun]
OBS: Producto no perjudicial para el medio ambiente.