English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
colour profile [correct]
CONT: ... With ColorTune Pro 4.0 you can create and edit individual ICC [International Color Consortium] colour profiles for every device.
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
profil colorimétrique [correct, masculine noun]
DEF: Profil décrivant les espaces colorimétriques des périphériques d'entrée et de sortie.
CONT: [...] Avec ColorTune Pro 4.0, vous pouvez créer et adapter des profils colorimétriques ICC [Consortium international des couleurs] séparés pour chaque étape.