English (Educational Institutions; Degrees and Diplomas (Educ.))
concurrent degree program [correct]; concurrent program [correct]
CONT: Concurrent degree programs have been established to provide an integrated curriculum of greater breadth between two disciplines.
French (Établissements d'enseignement; Grades et diplômes)
programme concomitant [correct, masculine noun]
CONT: Deux programmes concomitants entre la Faculté des sciences et la Faculté d'éducation sont offerts. Le B.Sc. (sciences générales) / B.Éd. [baccalauréat en éducation] permets à l'étudiant de faire sa première option pour l'enseignement en sciences (en biologie, chimie ou physique) et sa deuxième option en sciences, mathématiques ou dans les sciences humaines.