English (Labour Law)
contract for services [correct]; contract for the supply of services [correct]
OBS: With no relation of subordination.
French (Droit du travail)
contrat d'entreprise [correct, masculine noun]; contrat de prestation de services [correct, masculine noun]
OBS: Aucun lien de subordination.
OBS: contrat d'entreprise; contrat de prestation de services : termes tirés du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.