English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
pilot pressure [correct]; control pressure [correct]; control reference pressure
DEF: The pressure required to control or influence any motion or change in motion.
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
pression pilote [correct, feminine noun]; pression de pilotage [correct, feminine noun]; pression de référence [feminine noun]
DEF: Pression régnant dans une tuyauterie ou un circuit de commande.
DEF: Pression régnant dans un circuit de commande pour contrôler et influer le mouvement ou le changement de mouvement.