English (Pharmaceutical Manufacturing)
coating capacity [correct]; covering power; hiding power
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
pouvoir couvrant [correct, masculine noun]
OBS: Pour les préparations anti-acides.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.
Spanish (Fabricación de productos farmacéuticos)
poder cubriente [masculine noun]; capacidad cubriente [feminine noun]