English (Aircraft Systems)
cross-feed [correct, noun]; cross feed [correct, noun]; crossfeed [correct, noun]
French (Circuits des aéronefs)
intercommunication [correct, feminine noun]
CONT: Intercommunication. Elle permet l'alimentation du moteur par son réservoir correspondant et par n'importe quel autre réservoir, l'assèchement rapide de certains d'entre eux ainsi que l'alimentation au décollage ou à l'atterrissage d'un moteur par le circuit le plus court.
OBS: intercommunication : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.