English (Black Products (Petroleum))
dead oil [correct]
French (Produits noirs (Pétrole))
huile lourde de houille [correct, feminine noun]; huile lourde [correct, feminine noun]
DEF: Huile [...] utilisée pour les moteurs Diesel.
DEF: Huile plus dense que l'eau, résultant de la distillation des goudrons.