English (Computer Mathematics; Measuring Instruments (Engineering))
dead spot
French (Mathématiques informatiques; Instruments de mesure (Ingénierie))
valeur morte [feminine noun]
CONT: Le chiffre indiquant la (portée visuelle de piste) est arrondi à la valeur inférieure pour l'affichage. Afin que celui-ci se stabilise lorsqu'un seuil est atteint, une "valeur morte" est introduite, qui le fait augmenter lorsque la valeur descend en dessous du seuil.