English (Trucking (Road Transport); Motor Vehicles and Bicycles)
differential lockout control [correct]
French (Camionnage; Véhicules automobiles et bicyclettes)
commande de blocage de différentiel [correct, feminine noun]
DEF: Robinet placé sur la planche de bord, permettant le blocage à distance d'un différentiel à l'aide d'un dispositif pneumatique.
OBS: Les équivalents français ont été approuvés par le Comité interentreprises de transport routier de l'Office de la langue française et le Bureau de la traduction du Secrétariat d'État.