English (Remuneration (Personnel Management))
docking [correct]
DEF: Deduction from wages as a penalty.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
coupure de salaire [correct, feminine noun]; baisse de salaire [correct, feminine noun]
DEF: Déduction, équivalent à une sanction, effectuée par l'employeur sur le salaire d'un employé qui est en retard à son travail ou qui s'en est absenté.