English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
drop tube
French (Aérotechnique et maintenance)
tuyau de dépotage [masculine noun]
OBS: utilisé pour transvider des produits pétroliers, par exemple dans une installation de ravitaillement en carburant