English (Mechanics)
eduction pipe [correct]
French (Mécanique)
tube plongeur de remplissage et de déchargement [see observation, masculine noun]; tubulure de déchargement [see observation, feminine noun]; tubulure de vidange [see observation, feminine noun]
OBS: tube plongeur de remplissage et de déchargement (vidange par pression); cahier soufre, chap. 4. Source : AFNOR F37-002, t. 303.
OBS: tubulure de déchargement (ou vidange); chapitre 4, cahier phosphates d'ammonium. Source : Vocabs, CN, fiche 33.
OBS: Tubulure de déchargement (par le haut); Lexique des pièces de wagons, CP Rail, Cahier Sulfure d'hydrogène.