English (Internet and Telematics; Labour and Employment)
telecottage [correct]; electronic cottage [correct]; e-cottage [correct]
DEF: A room or building, especially in a rural area, containing computers and telecom equipment for use by members of the local community.
CONT: telecottaging (work centres in remote locations networked to HQ).
French (Internet et télématique; Travail et emploi)
centre de télétravail de voisinage [correct, masculine noun]
CONT: Cadres ou employés peuvent rester [...] près de chez eux et aller au centre de télétravail de voisinage, et donc éviter de se déplacer entre leur lieu de résidence et leur lieu de travail.