English (Transportation)
feeder route
French (Transports)
ligne de rabattement [feminine noun]; ligne secondaire [feminine noun]
OBS: Source(s) : 1. Manuel des transports publics au Canada, Association canadienne du transport urbain. 2. Romain Girard, directeur de l'Association des propriétaires d'autobus du Québec.