English (Air Transport)
film cooling
French (Transport aérien)
refroidissement par gaine d'air [masculine noun]
OBS: On introduit le refroidissement par gaine d'air (film cooling) sur la première rangée, puis sur la première roue chaude.
OBS: moteurs d'avions.