English (Culinary Techniques; Prepared Dishes (Cooking); Restaurant Menus)
fish broth [correct]; fish stock [correct]
French (Techniques culinaires; Plats cuisinés; Menus (Restauration))
bouillon de poisson [correct, masculine noun]
DEF: Liquide obtenu de la cuisson d'un poisson entier ou à partir d'os de poisson, utilisé comme mouillement ou pour préparer des potages ou des sauces.
Spanish (Técnicas culinarias; Platos preparados (Cocina); Menú (Restaurantes))
caldo de pescado [correct, masculine noun]
DEF: Líquido que resulta de cocer pescado, verduras, especias y hierbas de olor.