English (Pipes and Fittings; Rubber Processing; Plastics Industry)
flange [correct, verb]
French (Tuyauterie et raccords; Fabrication du caoutchouc; Industrie des plastiques)
brider [correct, verb]
DEF: Serrer avec une bride : brider deux tuyaux.