English (Continuous Handling; Cargo (Water Transport))
flexible pipe
French (Manutention continue; Cargaisons (Transport par eau))
flexible [masculine noun]
DEF: Conduite souple ou semirigide, aux performances mécaniques élevées, utilisée dans le chargement des navires (liquides, grains, ...) et dans l'exploitation des gisements pétroliers sous-marins.
Spanish (Manutención continua; Cargamento (Transporte por agua))
manguera flexible [feminine noun]