English (Thread Spinning (Textiles); Carpets and Upholstery Textiles)
frieze [correct]; friezé [correct]
DEF: A tightly twisted yarn that give a rough, nubby appearance to carpet pile.
French (Filature (Textiles); Tapis et textile d'ameublement)
frisé [correct]
DEF: Fil à forte tension donnant au velours du tapis une apparence rugueuse ou noueuse.