English (Cargo (Water Transport); Transport of Goods)
full cargo
French (Cargaisons (Transport par eau); Transport de marchandises)
plein chargement [masculine noun]; chargement complet [masculine noun]; cargaison complète [feminine noun]
CONT: Les marchandises pondéreuses apportées par cargaisons complètes seront déchargées dans la partie est du port.