English (Engineering)
full-scale test [correct]
CONT: ... the lumber industry has sponsored a full scale test to substantiate the fire experience record of heavy timber.
French (Ingénierie)
essai en grandeur réelle [correct, masculine noun]; essai en vraie grandeur [masculine noun]
CONT: les essais en vraie grandeur du programme ESSOR ont montré que les conditions propices à un vol stationnaire peuvent être trouvées dans la troposphère [...] ou dans la stratosphère
Spanish (Ingeniería)
ensayo a escala natural [masculine noun]