English (Shipbuilding)
heads [correct]
OBS: See also seamen's head, officers' head.
French (Constructions navales)
bouteilles [correct, feminine noun, plural]; poulaine [correct, feminine noun]; corneaux [correct, masculine noun, plural]
OBS: En termes généraux, bouteilles désigne le WC des officiers et poulaine celui de l'équipage. Corneaux désigne également le WC de l'équipage mais est un peu moins courant. Parfois écrit cornaux.