English (Loans)
highly leveraged [correct]
DEF: Having a high debt-equity ratio.
French (Prêts et emprunts)
caractérisé par un fort effet de levier [correct]; caractérisé par un fort degré d'endettement [correct]
Spanish (Préstamos)
con alto coeficiente de endeudamiento