English (Citizenship and Immigration)
joinder of parties [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
jonction d'instances, des demandeurs et des défendeurs [correct, feminine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.