English (Office Equipment and Supplies)
key lever
OBS: Source : The Way Things Work, 1967, vol. 1, p. 288.
French (Équipement et fournitures de bureau)
levier à touche [masculine noun]; barre à touche [feminine noun]; levier de touche [masculine noun]
CONT: sous l'action du doigt, le levier à touche entraîne la barre à caractères par l'intermédiaire de connexions. Le caractère produit ensuite l'impression à travers le ruban.
OBS: Machine à écrire.