English (Computer Programs and Programming)
keyboard specific event [correct]; keyboard-specific event
CONT: In HTML 4.0, application-level event attributes are "onfocus," "onblur" (the opposite of "onfocus"), and "onselect." Note that these attributes are designed to be device-independent, but are implemented as keyboard specific events in current browsers.
French (Programmes et programmation (Informatique))
événement lié à l'utilisation du clavier [correct, masculine noun]; évènement lié à l'utilisation du clavier [masculine noun]
CONT: Dans le langage HTML 4.0, les attributs d'événements associés à l'application sont «onfocus», «onblur» (le contraire de «onfocus») et «onselect». Prendre note que ces attributs sont conçus pour ne pas être tributaires du type d'unité mais qu'il sont intégrés en tant qu'événements liés à l'utilisation du clavier dans les navigateurs courants.
OBS: évènement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).