English (Accounting)
ledger card [correct]
DEF: A card that contains all the postings that have been made to a specific account.
French (Comptabilité)
fiche de compte [correct, feminine noun]
DEF: Document sur lequel on retrouve les écritures passées au débit ou au crédit d'un compte, de même que des renseignements qu'on a jugé pertinent de noter au sujet de l'élément dont le compte fait état.