English (Commercial Fishing; Food Preservation and Canning)
louvres [correct]; louver [correct]
French (Pêche commerciale; Conservation des aliments et conserverie)
registre à lattes [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Registre formé de lattes inclinables.
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de Normalisation de la terminologie des pêches commerciales.