English (Television (Radioelectricity); Television Arts)
matting amplifier [correct]; keyer [correct]; electronic inset; montage amplifier
French (Télévision (Radioélectricité); Télévision (Arts du spectacle))
truqueur électronique [correct, masculine noun]; incrustateur [correct, masculine noun]; incrusteur [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif de trucage électronique qui permet la superposition et la combinaison d'images télévisuelles.