English (Diesel Motors; Propulsion of Water-Craft)
medium-speed diesel engine
French (Moteurs diesel; Propulsion des bateaux)
moteur diesel semi-rapide [see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).