English (Testing and Quality Control (Packaging))
moisture barrier [correct]
OBS: moisture barrier: Term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Essais et contrôle (Emballages))
barrière contre l'humidité [correct, feminine noun]
DEF: Propriété d'isolation à l'humidité qui caractérise un support d'emballage.
OBS: barrière contre l'humidité : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.