English (Audiovisual Techniques and Equipment)
noise reduction [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
réduction de bruit [correct, masculine noun]
DEF: Procédé par lequel le rapport signal/bruit d'un enregistrement analogique est amélioré.