English (Computer Graphics; Electronic Publishing)
paint brush [correct]; electronic paint brush [correct]; graphic brush [correct]; graphical brush [correct]; brush [correct]; paint brush [correct]
French (Infographie; Éditique)
brosse [correct, feminine noun]; balai [correct, masculine noun]; pinceau [correct, masculine noun]; pinceau électronique [correct, masculine noun]
OBS: Tache pouvant être déplacée dans tous les sens, et dont la traînée lumineuse laisse une trace sur l'écran.
Spanish (Gráficos de computadora; Publicación electrónica)
pincel [correct, masculine noun]; brocha de pintura [correct, feminine noun]; brocha [correct, feminine noun]; pincel de pintar [masculine noun]
CONT: Una de las propiedades de ciertos sistemas de gráficos de computadoras (ordenadores). El pincel brinda al usuario una diversidad de formas y figuras para pintar, y se usa moviendo el cursor o puntero en la pantalla de visualización.