English (Paperboard)
panel board [correct]
DEF: [An heavy], dense and rigid board used ... in automobile and building trades.
French (Carton)
carton pour panneaux [correct, masculine noun]; carton pour panneau [correct, masculine noun]
CONT: L'ensemble de l'industrie forestière du Canada comprend l'exploitation forestière, l'industrie des produits en bois massif (bois d'œuvre, contreplaqué et carton pour panneau) [...]