English (Restaurant Equipment)
paper tray
French (Équipement (Restaurants))
barquette en carton [feminine noun]; barquette en carton ciré [feminine noun]
CONT: Petit carton ciré dont on relève les bords et qui sert à réchauffer les aliments au micro-ondes et dans lequel le client mange.