English (Trucks and Dollies (Materials Handling))
pedestrian-controlled truck [correct, standardized]
OBS: Powered industrial trucks - terminology.
OBS: pedestrian-controlled truck: term standardized by ISO.
French (Chariots de manutention)
chariot à conducteur accompagnant [correct, see observation, masculine noun, standardized]; chariot à conducteur à pied [correct, see observation, masculine noun, standardized]
OBS: Terminologie des chariots de manutention automoteurs.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: chariot à conducteur accompagnant; chariot à conducteur à pied : termes normalisés par l'ISO.