English (Financial Accounting)
personal account [correct]
DEF: A proprietor's or partner's drawing or current account.
French (Comptabilité générale)
compte de l'exploitant [correct, masculine noun]
DEF: Compte dans lequel on enregistre en cours d'exercice apports et retraits personnels du propriétaire exploitant d'une entreprise individuelle.
Spanish (Contabilidad general)
cuenta personal [feminine noun]