English (Geomorphology and Geomorphogeny)
pinnacle
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
chicot [correct, masculine noun]
DEF: Petite butte de roche calcaire épargnée par l'érosion; c'est un «hum» de dimensions réduites.