English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
pitching motion [correct]
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
tangage [correct, masculine noun]
CONT: (...) banc original de simulation routière permettant de reproduire tous les mouvements réels sur route (vertical, latéral, roulis, lacet, tangage) en ligne droite, virage, montée ou descente.