English (Rules of Court)
preliminary hearing [correct]
French (Règles de procédure)
audition préliminaire [correct, feminine noun]
DEF: Procédure qu'utilise parfois un tribunal administratif en relations du travail consistant dans une rencontre avec les représentants des parties avant l'audition proprement dite où sera étudiée la question au mérite, pour leur permettre de prendre connaissance de la procédure, de s'entendre sur divers points : façon de présenter le cas, horaire des séances, nombre de témoins, etc. afin d'éliminer les démarches inutiles et de hâter la solution du problème.
Spanish (Reglamento procesal)
vista preliminar [correct, feminine noun]