English (Television Arts)
previewing; preview
French (Télévision (Arts du spectacle))
préprojection [feminine noun]; pré-projection [feminine noun, obsolete]
CONT: Nous avons vu en pré-projection cette pièce diffusée ce soir à 20 h. 55 sur la chaîne I.