English (Airborne Forces)
rappel [correct]
French (Forces aéroportées)
rappel [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre (CDTAT).