English (Industrial Establishments; Wastewater Treatment)
cycling plant; recycling facility
French (Établissements industriels; Traitement des eaux usées)
installation de recyclage [correct, feminine noun]
CONT: Il est également de rigueur de procéder à des recherches sur l'état de minéralisation de l'eau, en fonction de sa provenance [, avant son entrée dans l'installation de recyclage].