English (Training of Personnel)
refresher training [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel)
stage de perfectionnement [correct, masculine noun]
DEF: Période de perfectionnement professionnel imposée par une organisation professionnelle à un membre chez qui les déficiences ont été relevées lors de l'inspection professionnelle.