English (Printing Machines and Equipment)
release paper
OBS: release paper : term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
intercalaire [masculine noun]
DEF: Feuille de protection insérée entre deux plaques.
OBS: intercalaire : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.