English (Law of Evidence)
restraint [correct]
CONT: Dress conventionally and act with restraint.
French (Droit de la preuve)
retenue [correct, feminine noun]
CONT: Ce devoir les oblige à examiner les questions avec soin et à faire preuve d'une grande retenue avant de soulever des questions qui causeront un préjudice considérable à l'accusé s'ils ont peu de preuves à l'appui.